Главная > Новости > «Радиационная безопасность, учет, контроль и физическая защита радиоактивных веществ. Радиационный контроль на объектах использования источников ионизирующего излучения. Дозиметрический контроль. Правила работы с источниками ионизирующего излучения. Нормативные и регулирующие документы радиационной безопасности»
30.11.2023

«Радиационная безопасность, учет, контроль и физическая защита радиоактивных веществ. Радиационный контроль на объектах использования источников ионизирующего излучения. Дозиметрический контроль. Правила работы с источниками ионизирующего излучения. Нормативные и регулирующие документы радиационной безопасности»

В ноябре 2023г.  на крупнейшем заводе Пермского края АО "Метафракс Кемикалс" было организовано обучение по программе «Радиационная безопасность, учет, контроль и физическая защита радиоактивных веществ. Радиационный контроль на объектах использования источников ионизирующего излучения. Дозиметрический контроль. Правила работы с источниками ионизирующего излучения. Нормативные и регулирующие документы радиационной безопасности».

С нормативно-правовыми актами специалистов завода знакомила эксперт условий работ с источниками ионизирующего излучения Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» - Канева Инна Николаевна.